Выговолр за то.что оставила детей одних и ушла в другую группу

как написать выговор воспитателю за то что она оставила спящих детей одних и и ушла в другую группу

, хава, г. Москва
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Факт нарушения должностной инструкции нужно зафиксировать актом. Затем затребовать объяснения от воспитателя в письменном виде. Если откажется — оформляется соответствующий акт. Затем оформляется приказ об объявлении выговора, в котором нужно указать какой пункт должностной инструкции, трудового договора работником нарушен.

Ольга Лазарева
Юрист

Вы можете пожаловаться в администрацию садика, в прокуратуру либо в отдел образования. Там устроят проверку, по результатам которой воспитателя привлекут к ответственности