Не могу получить квартиру в рамках дела о банкротстве застройщика

Добрый день. Не отдают квартиру, купленную мною еще в 2005г. Ссылаясь на то, что ДДУ расторгнут, но у меня есть решение арбитражного суда о включении меня в реестр на получение жилого помещения (при этом я отказалась от денежных требований). Пока шли мои суды о включении меня в реестр, квартиру передали другому дольшику, который покупал квартиру вообще в другом доме. Сейчас опять сужусь в арбитражном суде для отчуждения незаконно переданного имущества и передачи мне его в собственность. Но суд уже длится год, конца и края нет. Писала и прокуратуру, и приемную Путина. Везде отвечают что квартира моя и в рамках дела о банкротстве должны ее передать, но квартиру мне так никто и не отдает, и депертамент строительной архитектуры отказывается меня включать в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства, и чьи права нарушены, объясняя, что договор расторгнут, а решение арбитражного суда для них не основание, нужен гражданский суд. Куда мне обратиться и с какими заявлениями, чтобы разрешить мою ситуацию.

, Татьяна, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

Банкротство застройщика еще продолжается? если да, то на каком этапе?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Внешнее управление

Татьяна

Если, вы не ошибаетесь, и это именно внешнее управление, а вы есть в реестре, то скорее всего все будет нормально, квартиру вам предоставят.

Чтобы детально, что то посоветовать необходимо знакомиться со всеми тонкостями ситуации подробно.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы, сложно вот так вот их не видя дать консультацию.

Желательно все, от решения по расторжению ДДУ, до судебных актов арбитража.