Как проверить наличие долга по налогу за квартиру, которая уже продана?

Здравствуйте. У нас с мужем была квартира, собственником которая являлась свекровь. В 2014 году мы ее продали. Свекровь говорит, что к ней до сих пор приходит налог на имущество с этой квартиры. Просит чтобы мы ее оплатили. Но в квитанции не указано на какую квартиру точно налог.

1 вопрос - смогли бы мы продать квартиру, если бы у нас была налоговая задолженность по этой квартире.

2 вопрос - как можно узнать без свекрови, лично мне , есть на самом деле налог на имущество именно этой квартиры.

Заранее спасибо

, Айдар, г. Казань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Здравствуйте. У нас с мужем была квартира, собственником которая являлась свекровь. В 2014 году мы ее продали. Свекровь говорит, что к ней до сих пор приходит налог на имущество с этой квартиры. Просит чтобы мы ее оплатили. Но в квитанции не указано на какую квартиру точно налог.
1 вопрос — смогли бы мы продать квартиру, если бы у нас была налоговая задолженность по этой квартире.

Можно. Задолженность по налогу на имущество никак не ограничивает право продажи этого имущества.

2 вопрос — как можно узнать без свекрови, лично мне, есть на самом деле налог на имущество именно этой квартиры.
Заранее спасибо

Вы не плательщик. Поэтому это может сделать только свекровь. Если вам нужно подтверждение, попросите свекровь предоставить налоговое уведомление, которое она получает. В нем указывается адрес объекта, за который платится налог.

Айдар
Клиент, г. Казань

Тимур, спасибо Вам за ответ)

Уведомление она мне показала, но там нет адреса объекта. Там просто написано задолженность на имя свекрови и сумма, но без адреса объекта!!! Налог на землю и налог на имущество, но адрес почему то не указан! В этом то вся и проблема!