Доброго времени суток! Я Военнослужащий контрактной службы решил уволится не по окончанию контракта

Дело в том что я решил уволиться не по окончанию контракта, но меня всё никак не увольняют с вооруженных сил, уже где-то полтора месяца, просто сказать они не подписывают бумаги на увольнение, Имею ли я полное право уволиться не по кончание контракта и по какой-либо статье я могу уволиться? И если же так халатно относится к увольнению имею ли я право обратиться в военную прокуратуру для решиние этих задач?

, Сергей, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно по НУК, по семейным, по состоянию. здоровья

Согласно п. «в» ч. 4 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Согласно ч. 24 Положения военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.