Дисциплинарное накозание-выговор

Добрый день! Я сотрудник Полиции , мне дали выговор!скажите пожалуйста какие последствия с выговором,сколько он держится и каких денежных довольствий я лишаюсь?

, Valera Bushmin, г. Иркутск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

14. Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя, считается снятым по истечении одного года со дня его наложения, если этот сотрудник в указанный период не подвергался новому дисциплинарному взысканию, либо со дня издания приказа о поощрении в виде досрочного снятия ранее наложенного на сотрудника дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание, объявленное публично в устной форме, считается снятым по истечении одного месяца со дня его наложения.

По «общему правилу полиции» з/п не урежут, но 13-ую не получите скорее всего.

Valera Bushmin
Клиент, г. Иркутск

А на,что влияет выговор?

А на, что влияет выговор?
Valera

Пока он имеется меры поощрения на Вас не распространяются, кроме как снятие выговора. Тот же закон.

Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий
1.1. К сотруднику органов внутренних дел, имеющему дисциплинарное взыскание, наложенное на него в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя, может быть применена мера поощрения только в виде досрочного снятия ранее наложенного в письменной форме дисциплинарного взыскания.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/0f439bbf6e3fdfa715f5390299e56981082367f2/