Пути устранения причин приостановки государственного кадастрового учета

Пути устранения причин приостановки государственного кадастрового учета :

1. .лицо, указанное в заявлении в качестве правообладателя, не имеет права на такой объект недвижимости и (или) не уполномочено распоряжаться правом на такой объект недвижимости;

2.с заявлением о государственном кадастровом учете обратилось ненадлежащее лицо и Т.Д

, нина, г. Курск
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

Согласно кадастрового и гражданского законодательства обращаться за кадастровым учетом должно надлежащее лицо, а именно, собственник данного объекта. Либо собственник оформляет нотариально доверенность с соответствующими полномочиями.

На данном этапе необходимо собственнику прийти на прием.