Непонятна работа службы судебных приставов.

Добрый день!

Бывший муж работает водителем маршрутного автобуса. Он оформлен как ИП потому, что выкупил автобус и маршрут. После развода суд обязал выплачивать алименты, так как есть общий ребенок возрастом до 3х лет. В службе судебных приставов сказали, что так как бывший муж является ИП то размер алиментов равен 5200 рублей. В течении четырех месяцев алименты не уплачивались, и копился долг. Спустя некоторое время в ССП сказали что бывший муж принес некую справку, что он работает водителем ПО НАЙМУ и его зар. плата составляет 5000р, и в этом случае его регистрация как ИП во внимание не принимается (хотя он все ещё им числится), размер алиментов теперь составляет 1200р. И более того долг который копился за ним в течении всего времени полностью аннулируется!

Забыла уточнить то, что справку он принес задним числом, т.е. на дату подачи заявления в суд на алименты!

Вопрос: 1)Почему ССП берет во внимание какую либо справку а не то что он зарегистрирован как ИП?

2) Почему списались все накопленные им ранее долги?

, Кристина Струк, г. Новосибирск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

По поводу сумм алиментов, вопрос нужно решать в суде. Вы можете подать заявление в мировой суд и увеличить сумму алиментов в твёрдом денежном эквиваленте и указать, что бывший муж не имеет постоянного заработка.