Как получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге для трудоустройства?

Доброе время суток! Я прописана в г.Приозерске Лен.обл. Устраиваюсь на работу в Санкт-Петербурге. Раньше я уже работала в Питере и работодатель не требовал с меня регистрации питерской. Теперь я устраиваюсь на другую работу и мне сказали, что я должна зарегистрироваться в Санкт-Петербурге.Каким образом я могу это сделать? Я снимаю комнату, и вряд ли моя хозяйка захочет меня зарегистрировать в своей квартире. Если все же она зарегистрирует, то меня снимут с регистрации в Приозерске? Но мне это не надо. Если я буду у нее зарегистрирована, то меня включат в оплату коммунальных услуг? Сейчас я плачу ей только за съем и электричество по счетчику. Если временная регистрация не предполагает выписки с прежнего места жительства, то мне придется платить и там и там?

И второй вопрос. Жители Лен.области могут получать медицинскую помощь в Питере. Все льготы, какие есть у жителей Лен.обл., распространяются и на Питер. Вправе ли требовать у меня регистрации в Питере?

Уточнение от клиента

Получила ответ юриста: Нет не снимут вас с регистрации в Приозерск, при оформлении ВРЕМЕННОЙ регистрации с постоянной не снимают гражданина, временная нужна, если вы собираетесь находится по новому месту жительства дольше 90 дней.Требование работодателя правомерно.

Но прочитав ниже ответы юристов на похожий вопрос , поняла, что работодатель не вправе требовать регистрации: "В принципе отсутствие регистрации по месту пребывания практически не затруднит проживание: работодатели НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ПРИ ЕЕ ОТСУТСТВИИ, в поликлинике примут, а в магазинах, банках и т.п. тем более"; "Ответственность за отсутствие у работника регистрации по месту пребывания законодательство возлагает не на работодателей, а на самих работников".

Так кто же прав? Для меня это важно, т.к. оплата коммунальных услуг при временной регистрации намного выше оплаты услуг по месту прописки в Приозерске.

Огромное количество работающих в Питере проживает в пригородах Питера. Не думаю, что им потребовалась регистрация в самом городе, т.к. они ездят на работу из дома в пригороде.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Каким образом я могу это сделать? Я снимаю комнату, и вряд ли моя хозяйка захочет меня зарегистрировать в своей квартире. Если все же она зарегистрирует, то меня снимут с регистрации в Приозерске?

Нет не снимут вас с регистрации в Приозерск, при оформлении ВРЕМЕННОЙ регистрации с постоянной не снимают гражданина, временная нужна, если вы собираетесь находится по новому месту жительства дольше 90 дней.Требование работодателя правомерно