Как получить возмещение ущерба в ДТП, если оно произошло после покупки авто до оформления страховки?

Добрый вечер,подскажите, купил машину в автосалоне, ехал ставить ее на учёт,страховки не было,на парковке около магазина мой автомобиль ударили.Вызвал аварийного комиссара. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба?

, Дмитрий, г. Белгород
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Конечно можете. Вам необходимо обращаться с заявлением о наступлении страхового случая в страховую компанию виновника ДТП.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

У виновника ОСАГО есть? Если да, то не стоит беспокоиться, так как именно это является важным в вашей ситуации. Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.