Поможет ли брачный договор от наследования детьми от первого брака?

С мужем собираемся покупать дом. У мужа есть три сына от первого брака.У нас есть совместный ребенок. Не хотелось бы чтобы дети от первого брака претендовали на дом.Спасет ли в это случае брачный договор, если в нем прописываете "все имущество принадлежит жене, за ней закрепляется личная (не совместная) собственность. В случае развода по инициативе жены муж получает компенсацию в размере 50% квартиры, 50% машины и т. д. ". При наследовании дети от первого брака не смогут претендовать на долю в доме?

, Сергей, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При наследовании дети от первого брака не смогут претендовать на долю в доме?

1. Смогут, если на момент смерти супруга за ним будет какая-либо собственность, зарегистрированная в Росреестре.

2. Если же дом будет зарегистрирован на жену все иное имущество также будет зарегистрировано на жену наличие брачного договора, то не смогут.

3. Однако, они могут попробовать оспорить брачный договор в суде, шанс маловероятный, но возможный.

4. Также, хотелось бы добавить, что если муж унаследует долю в данном доле от жены, то его дети смогут претендовать на долю в порядке наследования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна