Арестовали банковскую карту за долги по ЖКХ, приставы не знают о решении суда "взыскать", что делать?

Арестовали зарплатную банковскую карту за долги по ЖКХ. Деньги снимаются мгновенно с пополнением счета 100%. Судебные приставы ничего не знают о решении суда, в решении суда указано "взыскать". Что делать?

Извините указал неправильную почту dmi180467@mail.ru

, Дмитрий, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снимать могут только судебные приставы. Только они не знаю, что за деньги на этом счету. Принесите им справку с работы, что это зарплата начисляется и далее будут снимать по 50%. Ст. 99 Закона об исполнительном производстве.

Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других
органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1.Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте
может быть направлен в банк или иную кредитную организацию
непосредственно взыскателем.

2.Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк
или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2)фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа,
удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3)наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код
иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя —
юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Таким образом, взыскатель может предъявить исполнительный документ непосредственно в банк. Другой вопрос, что в соответствии со ст.99 того же закона, взыскание с заработной платы ограничено 50%.