Может ли коммерческая организация использовать землю сельхоз назначения в собственности иных лиц?

Может ли коммерческая организация использовать землю сельскохозяйственного назначения для пашни в собственности иных лиц (физ. лиц), если земли вторыми не используются в течение продолжительного времени. Администрацией поселения списки невостребованных земель были опубликованы пять лет назад, но в муниципальную собственность не оформлены.

, Леонид, г. Омск
Надежда Гультяева
Юрист

Землю коммерческой организации для ведения сельскохозяйственного производства лучше получить на законных основаниях, чтобы в последующем не было проблем с реализацией произведенной продукции. Невостребованная земля должна перейти в муниципальную собственность, а затем уже выделена коммерческой организации под определённую цель. Потому занятие невостребованных земель может быть расценено как самовольный захват земель.