В каком законе прописаны привилегии на расширение жилья?

Здравствуйте. Живем в двухквартирном доме, с одной стороны мы, с другой бабушка. Бабушке дали сертификат по переселению, и она должна купить квартиру в городе и освободить свою квартиру, так как ее квартира переходит в собственность администрации. Далее администрация отдает квартиру тому, кто стоит в очереди по расширению жил площади. У моих родителей тоже не хватает площади в свое квартире. Если родители подадут заявление на расширение площади, то у них должны быть привилегии на бабушкину квартиру, не зависимо от очереди, так как у нас один дом и мы родственники. Это должно быть прописано в каких-то законах, актах и тд, подскажите пожалуйста в каком именно законе это прописано?

, Павел, г. Владивосток
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет таких привилегий.

Если не коммуналка.

1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире,
в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании
их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой
квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения
жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны
малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

2. При отсутствии в коммунальной
квартире граждан, указанных в части 1
настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору
социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или)
собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими
и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи
менее нормы предоставления, на основании их заявления.

3. При отсутствии в коммунальной
квартире граждан, указанных в частях 1
и 2
настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору
купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на
одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.

4. При отсутствии в коммунальной
квартире граждан, указанных в частях 1
— 3
настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на
основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим
Кодексом.