Могут ли выселить человека из комнаты в общежитии, если он не платит за комнату?

Доброе утро! Объясните пожалуйста,могут ли человека из общежития блочного выселить в более маленькую комнату,если он не платит за неё?

Ситуация такая,я живу в общежитии блочного типа,в блоке 4 комнаты,но моя соседка это просто ужас какой то,скандалистка невозможная.Она не платит за комнату,долг у неё-больше 40 тысяч,но у неё ещё есть несовершеннолетняя дочь,которая тоже в доле.площадь их комнаты 19 кв.м.,к неё уже приходили судебные приставы,но она их не пустила.Постоянно приходят судебные письма.Могут ли их переселить? И какие ньюнсы? Или из за несовершеннолетнего ребёнка это невозможно?

, Олеся, г. Арзамас
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Она не платит за комнату, долг у неё-больше 40 тысяч, но у неё ещё есть несовершеннолетняя дочь, которая тоже в доле.площадь их комнаты 19 кв.м.

То есть она и дочь собственники этой комнаты?

, к неё уже приходили судебные приставы, но она их не пустила.Постоянно приходят судебные письма.Могут ли их переселить? И какие ньюнсы? Или из за несовершеннолетнего ребёнка это невозможно?

Если это их единственное жильё, то его у них не смогут забрать. Долг с неё будут удерживать через судебных приставов, если уже есть решение суда

Олеся
Клиент, г. Арзамас

Да,они обе собственники.

Она судебных приставов в комнату не пустила вообще.

Тоесть одни живут и платят за всё,а другие живут и не платят,и оба живут на одинаковых условиях,и ничего ей за это не будет?