Считается ли кражей удержание личного документа родственником без согласия владельца?

считается ли кражей,удержание личного документа родственником,если при требовании вернуть документ,он отказывает?

, кристина, г. Нижний Новгород
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса РФ,

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Можно, даже статья специальная имеется.