Является ли оплата тура подтверждающим документом о согласии с условиями договора?

Добрый день. Был приобритен тур продукт, турагент описала условия и прислала расчетный счет для заключения договора и сам договор. Денежные средства были перечислены, но договор с нашей стороны не был подписан( с их стороны подписан). Является ли оплата тура подтверждающим документом о согласии с условиями договора?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оплата не означает подписание договора. В данном случае она модет трактоваться как авансовый платеж за намерение заключить договор в дальнейшем.

Если вы решите отказаться от приобретения турпродукта, Вы имеете право сделать это без штрафных санкций.

Подписывать договор, тем не менее, надо. Хотя бы только потому, что, в случае возникновения в дальнейшем проблем с отдыхом, Вам будет проще доказывать невыполнение обязательств со стороны туроператора.