Контракт закончился, а приказ на увольнение пока не пришёл, как быть?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как действовать в ситуации если контракт в вооружённых силах закончился,а приказ на увольнение пока не пришёл?Что так и служить,ходить в наряды пока не будет приказа

, Егор, г. Москва
Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Это очевидное нарушение Вы должны быть исключены из списков части в день, когда закончился контракт.В соответствии с Положением о прохождении военной службы командир обязан принимать решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта п. 6 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 ст. 9 Положения.На службу ходить формально нужно, так как контракт оканчивает свое действие с момента исключения из списков части. Вам необходимо лично обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие командира, обрисуйте ситуацию, вам разъяснят что в вашей ситуации Вы должны сделать.