Что подразумевается под препятствованием общению с ребенком?

С мужем в разводе почти полгода. Сыну год. Прислал исковое заявление о том, что я препятсвую общению с ребенком. Как - не пояснил.Первое время после развода виделись практически регулярно. За исключением тех моментов, когда сыну нездоровилось, или была плохая погода. В апреле мы поругались,с тех пор ни звонка, ни письма. В начале лета ребенку исполнился год. Так же ничего, за исключением присланной делегации с подарками. Все. Теперь выясняается, что он предпринимал попытки наладить отношения. Кстати, алиментов не платит, а последний презент в виде пачки подгузников был привезен 7 марта. Права свои он знает, а с обязанностями как??? Номера телефонов не меняла, место жительства соответстенно тоже.

, Елена, г. Ставрополь
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

В этом нет ничего страшного.

Придете в суд и поясните, что никаких запретов не выстраивали и доступ к ребенку был не ограничен кроме тех моментов о которых вы упомянули.

К всему прочему, можете заявить о тот, что он не платит алименты, лучше в виде заявления.

Ничего суд вам не сделает, не переживайте, иди смело и скажите все как есть.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.