Как найти юриста с опытом?

Здравствуйте!

Столкнулся с коррупцией в ЖКХ. Мне нужно от ЖЭКа получить несколько документов, а они просят за их выдачу около 100 т.р. Иначе не дают, а без этих документов я не могу подать заявку на увеличение мощности в квартире.

Хотел найти грамотного юриста или адвоката, кто имеет опыт решения подобных вопросов. Поискал через гугл, однако этот способ оказался бесполезным. Научите, пожалуйста, как найти специалиста в вашей области знаний. Желательно пошагово.

Дело происходит в СПб.

P.S. Через суд не хочу, т.к. это может занять времени до года, я надеюсь, что есть вполне официальные методы получить необходимые бумаги.

, Петр, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Перехолите в раздел Наши юристы, выбираете СПБ, выбираете жил право

ЖК РФ, Статья 1. Основные начала жилищного законодательства

1. Жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, прав (далее — жилищные права), а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений (далее — жилищные отношения) по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из настоящего Кодекса, другого федерального закона или существа соответствующих отношений, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.

Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как я узнаю, что он понимает, какие документы должен выдать Жилкомсервис, как они будут выглядеть и какая информация в них должна быть? Всех прозванивать и интересоваться?