Сколько я должен платить за учебу, если имеется вид на жительство?

Здравствуйте! Я гражданин Вьетнама. Учусь в РУДН. Плачу за учебу 5000 долларов в год.Так как иностранным гражданам из дальнего зарубежья приходиться платить существенно больше, чем русским студентам и в валютах, могу ли платить за учебу в ВУЗ как русский гражданин, имея при этом вида на жительство? Всю жизнь я прожил в России и мне очень сложно оплачивать за свою учебу. Помогите разобраться с вопросом.

Заранее спасибо.

, Виет Нгуен, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

С видом на жительство вы считаете то иностранным гражданином.Чтрбы стать резидентом нужно получить гражданство.

ПОРЯДОК
ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования (далее — Порядок) регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее — граждане, лица, поступающие, абитуриенты), иностранных граждан, лиц без гражданства (далее — иностранные граждане, лица, поступающие, абитуриенты) в образовательные учреждения высшего профессионального образования (далее — высшее учебное заведение, вуз) для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования за счет средств соответствующего бюджета, по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами (далее — договор с оплатой стоимости обучения), а также определяет особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Порядок приема граждан в образовательные учреждения, реализующие военные профессиональные образовательные программы, и образовательные учреждения, реализующие образовательные программы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, устанавливается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации1.