После продажи земельного участка судебные приставы списали деньги за неоплату налога?

Добрый вечер.

В ноябре 2011 года продала участок земли. В июне 2011 г. получила справку в налоговой перед продажей участка об отсутствии налоговых задолжностей.

Сейчас произошло списание с дебетовой карты Сбербанка 8000 рублй решением судебных приставов за неоплату налога на землю за 2011 год.

Правомерно ли это?

, Надежда, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

В ноябре 2011 года продала участок земли. В июне 2011 г. получила справку в налоговой перед продажей участка об отсутствии налоговых задолжностей.
Сейчас произошло списание с дебетовой карты Сбербанка 8000 рублй решением судебных приставов за неоплату налога на землю за 2011 год.

Это вполне может быть правомерно. Вы должны были в 2012 году заплатить налог за 11 месяцев 2011 года. Если вы этого не сделали — то у вас была недоимка, которую и взыскали.