Получить дарственную долю в уставном капиталле

могу ли я являясь работником системы транснефть получить дарственную долю в уставном капиталле

, фларид, г. Уфа
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Случаи запрещения дарения установлены ст. 575 Гражданского кодекса РФ.
Применительно к Вашему случаю запрет не установлен. Поэтому, если есть желающие подарить Вам свою долю (часть доли) в уставном капитале, то они могут это сделать.