Можно ли пойти работать в полицию без службы в армии?

Здравствуйте я получил высшее образование в РФ, получаю гражданство через 4-5 месяцев, хочу пойти работать в полицию, можно ли пойти работать в полицию без службы в армии? В полиции готов пройти любые тесты то что я здоров полностью.

, Максим, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» требование на наличие службы в армии к кандидатам, поступающим на службу в полицию отсутствует.