Что грозит по статье 264.1, если уже был лишен прав?

был задержан 03.09.2017,вменяют 264.1,ранее был лишен прав на 1.5 года.штраф выплатил.что мне грозит.отказывался подписывать протокол и подписал только в апреле 2017.кроме моих показаний никаких свидетельств не было.протокол подписали только 2 дальнобойщика,которые были понятыми.видеосъемку мне так и не показали.дознаватель уговорил подписать протокол,сказал якобы наказание не будет уголовным

, Алексей,
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.