Как можно опубликовать контент, защищённый авторским правом, без лишних проблем?

Здравствуйте. Я обычный видеоблоггер. Совсем недавно я узнал о добросовестном использовании музыки и видео, защищённых авторским правом, но, как оказалось, это не даёт 100% гарантии, что мне не будет предъявлен иск или требование удалить ролик с YouTube. Как доказать правообладателю, если с ним слишком сложно связаться, что его контент был размещён с моего канала в развлекательных целях (в данном случае я снял прохождение игры с заменённой музыкой, принадлежавшей на самом деле компании, не касающейся игры)? Можно ли пример, который я привёл, считать добросовестным использованием контента? И можно ли на 100% защититься от исков и требований при помощи так называемого дисклеймера, а также списка авторов (Credits), и как правильно этот дисклеймер оформлять?

, Никита, г. Тверь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Можно ли пример, который я привёл, считать добросовестным использованием контента? И можно ли на 100% защититься от исков и требований при помощи так называемого дисклеймера, а также списка авторов (Credits), и как правильно этот дисклеймер оформлять?
Никита

Здравствуйте

никак — если это использование не было разрешено правообладателем- могут быть претензии, так как ролик точно не используется для образовательных или личных целей ( порой это используют с большой натяжкой, но бывает)