Какое наказание грозит на данный момент?

Управлял авто в нетрезвом виде, останивили сотрудники ГИБДД. В тротоколе указана статья 12.8 ч3. Но я менее года назад был уже лишен прав управления. Ко мне будет применена иная статья, не из протокола за повторное нарушение или назначат наказание согласно ст. 12.8 ч.3?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Елена Карпова
Юрист, г. Таганрог

Если Вы ранее также были лишены права управления за езду в нетрезвом виде и административное правонарушение не погашено, как я поняла в Вашем случае, в отношении Вас будет возбуждено уголовно дело по ст.264.1 УК РФ.