Могу ли я вернуться в декрет и на каких условиях, если вышла на работу досрочно?

Хотела бы уточнить если я раньше вышла с декрета, я могу в любой момент взять неотгуленный декрет, и уточните пожалуйста будет ли он мне оплачиваться?

, Марина Воробьева, г. Тверь
Антон Бережной
Юрист, г. Москва

До достижения ребенком возраста трех лет, женщина имеет возможность выйти из отпуска по уходу за ребенком в любой момент, ровно также взять этот отпуск снова. Оплачивается снова.

Денис Шмаков
Юрист, г. Москва

Можете до достижения ребенку 3-х лет.

Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

Доброго времени суток!

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут бытьиспользованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

С уважением, Светлана.