Можно возить временно авто на территорию РФ

Можно возить автомобиль зарегистрирован в Украине на территорию РФ временно я являюсь владельцем авто ,у меня есть вид на жытельство в РФ, при возе авто платется налог или нет

, Михаил Федоров, г. Сыктывкар
Антон Бережной
Юрист, г. Москва

Без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

Михаил Федоров
Клиент, г. Сыктывкар

Почему тогда у меня требовали налог в розмере4144 евро