Как избежать оплаты налога при продаже квартиры, если доля квартиры переоформлена недавно?

Добрый день, сыну 18 лет, квартира в собственности более 3 лет, хочу чтоб квартира полностью стала моей, как это оформить , если я хочу продать ее потом примерно через год и не платить налог?

, Елена, г. Можайск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок для исчисления налога с продажи отсчитывается от первоначальной даты возникновения права. В вашем случае — более 3 лет

Елена
Клиент, г. Можайск

Нужен такой вариант передачи собственности от сына ко мне, через год я смогла бы продать квартиру без налогов. Вопрос?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

У кого квартира в собственности?

Елена
Клиент, г. Можайск

Пополам, на сына и на меня. Нужен такой вариант передачи собственности от сына ко мне, через год я смогла бы продать квартиру без налогов.

Пополам, на сына и на меня.
Елена

Как давно у вас право собственности на вашу долю?