Можно ли обвести ручкой текст на копии квитанции?

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу БСО. А именно - квитанция об оплате. Я работаю администратором в стоматологии. Пациент хочет подать документы на возврат налога. Мы выписываем квитанции под копирку и копию естественно отдаем пациенту. А на некоторых квитанциях, которые пролежали у него больше года, уже практически не видно ни его фамилии, ни оплаченной суммы. (со временем всё почти стёрлось) Можно ли сверху ручкой обвести весь текст и цифры? Или квитанции заполняются только под копирку? Очень надеюсь на ваш ответ!

, Елена, г. Омск
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Согласно ст. 219 НК РФвычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов.

Для подтверждения права на социальный налоговый вычет по расходам произведенным за лечение необходимо представить Оригинал справки об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы (утвержденной Минздравом России и МНС России №289/БГ-3-04/256 от 25.07.2001г.) (код — 1, если лечение обычное, код 2 — если дорогостоящее). Указанная справка является бланком строгой отчетности и выписывается медицинским учреждением на основании квитанции об оплате. Таким образом, если есть справка об оплате мед.услуг для предоставления в налоговые органы РФ, то квитанции представлять не нужно.