Можно ли заменить памятник участнику ВОВ?

Добрый день! Мой дед участник ВОВ, имел ранение. Умер в 1978г. Можем ли обратиться в Военкомат по месту захоронения с просьбой о замене памятника, который мы устанавливали сами при захоронении и который на данный момент пришел в негодность?

, Наталия, г. Энгельс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталия!

К сожалению, через военкомат можно получить компенсацию только в отношении ветерана, умершего после 12.06.1990.