От какой даты отсчитывается срок подачи в налоговую сведений о смене директора ООО?

Добрый день!

Ситуация такая: Допустим, Протокол ВОСУ составлен 10 мая 2017, в нем указано, что Директор Общества ДОСРОЧНО прекращает свои полномочия с 15 мая 2017, новый Директор Общества вступает в должность с 16 мая 2017 года.

Вопрос: от какой даты отсчитывать трехдневный срок подачи сведений (согласно п.5 ст.5 ФЗ-129) - от даты СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ВОСУ (то есть от 10 мая) или от ДАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ НОВОГО ДИРЕКТОРА ООО (от 16 мая) ?

В случае, если необходимо отсчитывать от ДАТЫ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, то можно ли, чтобы дата составления протокола и дата досрочного прекращения полномочий Директора общества - совпадали? по примеру выше: дата составления протокола 15 мая и досрочное прекращение полномочий также 15 мая (т.е. день-в-день).

P.S. Директор наемный в обоих случаях.

Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

от даты изменения руководителя, т.е. с 16.05