Могут ли подать в суд, если известны ФИО и старый адрес временной регистрации?

Добрый день. Заказывала средство для похудения,заказ пришел,выкупить возможности нет(уехала на 2 месяца в отпуск),звонили несколько раз,сказали в течение месяца выкупить или будут вынуждены взыскать убытки в судебном порядке. У отправителей есть моё ФИО и прошлый адрес временной регистрации( я там уже 6 месяцев не живу). Что будет?

, Александра, г. Омск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александра! В Вашем случае продавец не может заставить Вас выкупить товар, поскольку в силу ст. 26.1 ФЗ о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Поскольку заказ Вы не получали, то Вы вправе отказаться от товара. В данном случае у Вас, возможно, возникнет только обязанность по уплате расходов продавца на доставку этого товара.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александра.Вы же не получали товар, тогда можете отказаться и договориться мирно.А так продавец может обратиться в суд по Вашему последнему места жительства.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С Уважением