Что делать с документами

Здравствуйте, у меня украинский паспорт на который оформлено РВП. Нужно было вклеить новую фотографию, чего я не сделал ввиду определенных обстоятельств. Что делать? Есть действующий загран паспорт

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно получать загранпаспорт.

Иначе привлекут.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без

гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания
(проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных
правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,
передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного
проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях,
установленных федеральным законом, -

ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от
23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух
тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской
Федерации или без такового.

ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от
22.06.2007 N 116-ФЗ)

1.1. Нарушение иностранным гражданином
или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской
Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в
неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от
выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания,
если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух
тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской
Федерации.

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, у меня уже есть загран паспорт, можно ли на него переоформить рвп, или к примеру вид на жительство?

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте,

У меня украинский паспорт на который оформлено РВП. Нужно было вклеить новую фотографию, чего я не сделал ввиду определенных обстоятельств. Что делать? Есть действующий загран паспорт

Обратиться в консульство своего государства и привести национальный паспорт в соответствии с требованиями о его действительности.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Обратитесь с заявлением к начальнику отделения УВМ по месту жительства сославшись на п. 123 ПРИКАЗа от 22 апреля 2013 г. N 214 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Он изложен так:
При обмене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением, составленным в произвольной форме.
Отказа быть не должно и впредь все ооформлять по загранпаспорту.