Можно ли снять проценты со вклада, оформленного на несовершеннолетних детей?

Добрый день! По случаю смерти отца страховка была положена на счета детей на 2 года под проценты. Дети до 14 лет. Вклад заканчивается 1 июня. Что нужно для того, чтобы пролонгировать вклад. И можно ли воспользоваться процентами от вкладов для сбора детей в школы. Если да, то что для этого нужно сделать? Я являюсь мамой детей.

, Оксана, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
По случаю смерти отца страховка была положена на счета детей на 2 года под проценты. Дети до 14 лет. Вклад заканчивается 1 июня. Что нужно для того, чтобы пролонгировать вклад.
Оксана

Добрый вечер!

Как правило если заёмщик не расторгает договор вклада (депозита), то договор автоматически продлевается на следующий период (более конкретную информацию можете узнать из договора или в банке).

И можно ли воспользоваться процентами от вкладов для сбора детей в школы. Если да, то что для этого нужно сделать? Я являюсь мамой детей.
Оксана

Можно с согласия органов опеки и попечительства вашего района.