Продажа автомобиля ЮЛ своему директору

Здравствуйте!

Остаточная стоимость автомобиля 0 рублей, директор решил выкупить автомобиль за 300 т.р. (на авто ру цена такого авто от 600т.р.) и хочет чтоб эту вычитывали из его з/п в течении нескольких месяцев.

Как оформить сделку?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы. Но как делаются договора к/п я знаю, меня интересует как работать с нюансами:

- продажа своему директору, т.е. взаимозависимому лицу;

- цена ниже рыночной при продаже не стороннему ФЛ;

- оформление удержания и з/п.

, Дмитрий, г. Смоленск
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сделку необходимо оформить договором купли-продажи ТС. В договоре необходимо указать стоимость автомобиля и порядок расчётов. Сроки платежей и суммы.

Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Оформляйте договор.

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец)

обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а
покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную
денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей
положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не
установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным
законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются
законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом,
применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания
или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора
купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для
государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости,
продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом,
применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих
видах договоров.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решение учредителей о реализации имущества.

Договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

Заявление директора о перечислении части заработной платы в счет погашения платежа по договору

Дмитрий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо!

А как быть с тем моментом, что директор(покупатель), он же и один из учредителей?

Цену ниже рыночной можете установить, проведя независимую оценку имущества.

После этого и продажа взаимозависимому лицу не вызовет вопросов.