Как переоформить документы

Здравствуйте, у меня украинский паспорт на который оформлено РВП. Нужно было вклеить новую фотографию, чего я не сделал ввиду определенных обстоятельств. Что делать? Есть действующий загран паспорт

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Обратитесь с заявлением к начальнику отделения УВМ по месту жительства сославшись на п. 123 ПРИКАЗа от 22 апреля 2013 г. N 214 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Он изложен так:

При обмене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением, составленным в произвольной форме.

Отказа быть не должно и впредь все ооформлять по загранпаспорту.