Могу ли я продать гараж без перевоза его с земельного участка, если суд постановил снести гараж?

День добрый, есть металлический гараж установленный на муниципальной земле. Данный гараж судом признан самовольной постройкой, вынесено решение о сносе конструкции. В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Могу ли я в этой ситуации продать гараж, без перевоза его с этого земельного участка? Будет ли в отношении меня прекращено исполнительное производство? Тогда муниципалитет должен будет обращаться с требованиями о сносе к покупателю данного гаража? После продажи на меня не возлагаются обязательства о освобождении земельного участка ведь гараж уже не мой?

, ирина, г. Кемерово
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Продать можно только то имущество, на которое в установленном законом порядке зарегистрировано право собственности.

Если такое право не зарегистрировано, сделка по продаже является незаконной. Договор будет считаться ничтожным.

ирина
Клиент, г. Кемерово

Это же движемое имущество... Как телевизор или холодильник, например, Как на него регистрировать право собственности?

Продавать движимое имущество Вы, конечно, можете и без регистрации права.

Только в этом случае Вы не можете в договоре привязать этот гараж к земле.