Как снять с машины арест, назначенный за правонарушение другого человека?

Здравствуйте!в общем такая ситуация ,я дала знакомому свою машину,он что то натворил на моей машине что именно я не знаю но ее орестовали,она стоит сейчас в городе Орле на штраф стоянке ,сам человек которому я дала машину он в розыске,он позвонил и сказал что его посадили и нам должны позвонить по поводу машины,я в шоке так как машина единственный доход в нашей семье у нас двое маленьких детей,в общем позвонил через какое то время не знакомый нам человек и сказал что машина арестована и сказал что машина в тульской области мы стали звонить в увд и гибдд в итоге нашли машину вообще в орле ,и как нам быть что нужно сделать чтоб я смогла забрать машину и снять с ореста и смогу ли я вообще ее снять с ареста?помогите пожалуйста просто чтоб не ехать зря денег и рак не хватает!мы сами из саратова!

, Дарья, г. Саратов
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Необходимы подробности. Если Ваш приятель попал в ДТП или совершил преступление на Вашем автомобиле, то оно является доказательством по делу и будет находится на спецстоянке до суда. Можно подготовить адвокатский запрос в органыны внутрених дела с целью выяснить на каком основании автомобиль задержан.