Каковы перспективы заявления о побоях, которые были нанесены в драке неделю назад?

Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем, 5 мая 2017 года между моим сыном (15 лет) и тремя подростками 16, 14 лет, произошла сначала словесная перепалка перешедшая в драку, в результате которой у сына была травма лица (ссадина и синяк). заявление решили не писать, а побои сняли на фотокамеру. прошла неделя и родственники(20ти и 26 лет) одного из нападающих начали угрожать моему сыну в соц.сетях, приходили в школу, запугивают всякими способами. в школе от нападавшего 16 лет тоже идет травля, собирают банду и обещают вывести на кладбище и избить, угрожают так же и тем кто хорошо общается с моим сыном, что если не прекратят общение с ним, то будут вылавливать по одному и бить.

что нам делать? поздно ли дать ход нашему делу о побоях группой лиц?

, Оксана Александровна Путимцева, г. Верхотурье
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Оксана.

Обратиться с заявлением вы вправе, однако доказать в этом случае факт нанесения побоев будет сложно.