Можем ли мы продавать свое оборудование под торговой маркой дистрибьютора?

Имеет ли право изготовитель оригинального оборудования (российский производитель) продавать за рубежом свое оборудование под чужой торговой маркой? Изделие зарегистрировано за рубежом иностранной компанией. Она же является дистрибьютором российской компании и покупает это оборудований в России, и далее под своей торговой маркой и маркировкой сделано в Германии продается во всех странах. По документам производителем является иностранная компания (она же является дистрибьютором российской компании) Имеется соглашение изготовителя оригинального оборудования между компанией(российской) и дистрибьютором (немецкой компанией). Фактически это оборудование производится полностью в России : и железо и программный продукт. На территории Германии только устанавливается программный продукт на системный блок и все. Еще раз вопрос - можем ли мы торговать за рубежом этим "своим" оборудованием под чужой торговой маркой? Какие требуются ходы для осуществления задуманного?

, Александр Иванович,
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Не имеете права осуществлять продажи под чужой торговой маркой, за это предусмотрена ответственность.