Может ли иностранный гражданин получить документ о семейном положении, не выезжая из РФ?

Добрый день, я гражданин Казахстана, я собираю документы для получения гражданства РФ. В перечне документов имеется " документ о семейном положении", подскажите,я могу получить ее в городе в котором проживаю или надо ехать в свой родной город в Казахстане?

, Кирилл, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

я гражданин Казахстана, я собираю документы для получения гражданства РФ. В перечне документов имеется " документ о семейном положении", подскажите, я могу получить ее в городе в котором проживаю или надо ехать в свой родной город в Казахстане?

Можете.Этот документ выдается ЗАГСом, то есть в ЗАГСе РК должны получить его. Вам нужно в консульстве РК сделать доверенность на родственников и отправить родственникам доверенность, и по доверенности им выдадут справку и они в свою очередь Вам отправять этот документ.И Все дела… Самое главное Вам нужно узнать, какая нужна доверенность, так как Российскую могут не принять

Удачи Вам

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Нужны уточнения, сотрудники отделов по вопросам миграции (ранее ФМС) обычно дают полный перечень документов необходимых для оформления грва РФ. Если вы мужчина, то свидетельство о заключении брака может быть и не нужно представлять. Если Вы подаете на грво РФ, то у Вас уже есть ВЖ, как вы подавали доки на ВЖ, подавали ли св.озакл.брака?