Порядок заключения коллективного договора на предприятии, при наличии совета трудового коллектива

Здравствуйте! При принятии Коллективного договора на предприятии, возможно ли уполномочить правом на заключение Коллективного договора избранный и действующий Совет трудового коллектива? Штат 81 человек, а в СТК - 4 человека. Можно ли принять Коллективный договор на заседании СТК, как с представителями трудового коллектива.

, Настя Иванова, г. Екатеринбург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В том случае, если СТК избран легитимно, имеется протокол собрания трудового коллектива, и в протоколе указаны полномочия СТК на заключение КД то, конечно, СТК вправе принять такой КД