Каковы последствия продажи жилья зятю, если на данный момент я имею долю собственности?

Проживаю. с семьёй дочери.дочь,зять идвое детей. Зять хочет купить квартиру на себя и на одного из детей, но чтобы в этой квартире проживала я, при том что документально остаётся все по прежнему . Квартира приватизирована на троих в равных долях: я,дочь и старший ребенок. Чем мне это грозит

, Наталья, с. Песчанокопское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Проживаю. с семьёй дочери.дочь, зять идвое детей. Зять хочет купить квартиру на себя и на одного из детей, но чтобы в этой квартире проживала я, при том что документально остаётся все по прежнему.

По прежнему это как? Если он хочет Ее купить на себя и на ребёнка, то и оформить он право собственности должен на себя и на него

Квартира приватизирована на троих в равных долях: я, дочь и старший ребенок. Чем мне это грозит

Если зять квартиру переоформит на себя, то он в любое время может вас из неё выселить

Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Наталья!

Да ничем не грозит. Ведь по документам ничего не меняется — вы являетесь собственником 1/3 доли своей квартиры и всегда сможете вернуться на свою жилплощадь, если вдруг вам в новой квартире, зарегистрированной на вашего зятя что-то не понравится.