Как отменить арест счета заработной карты судебными приставами?

Сегодня арестовали счет постановлением от 10.05.2017. Надо ли сейчас идти к приставу или пойти позже?

, Виктория, г. Чита
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Виктория, полностью арест вы снять не сможете, если это действительно карта на которую вы получаете ЗП, то вам необходимо предоставить судебному приставу документы подтверждающее это, он в свою очередь сможет вынести ограничения для обращения взыскания на 50%. Так же вы можете в судебном порядке попробовать снизить процент на взыскание в соответствии с ч.6 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора, с иском об отсрочке или рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительного сбора. Кроме того в силу ч.7 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительного сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть.