Должны ли нам выплатить деньги за то что мы снимали жилье почти год?

Здравствуйте,мы с мужем заключили комерческий договор о найме жилого помещения в июле 2016.в октябре этого же года мой муж собрал все документы для выплат,написал рапорт.до нового года док-ты так никуда и не ушли,в январе ст.лейтенант который занимается отправкой док-ов сказал моему мужу написать новый рапорт на компенсацию за найм уже только за 2017 год.на сегодняшний день документы были отправлены в жил.департамент,и уже возвращены в часть с назначением о выплатах,но дальше части они не ушли,тоесть до расчетного центра они не дошли. позвонила этому ст.лейтенанту и спросила где наши документы,на мой вопрос он не смог ответить ,буквально через день нам выделили служебное жилье.у меня вопрос,должны ли нам выплатить деньги за то что мы снимали жилье почти год?

, Дарья, г. Хабаровск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

да.

Вам должны выплатить за поднайм.

Поскольку служебное жильё Вы получили недавно.

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по

контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не
позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы
служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в
которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить
служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих
населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более
детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.