Какие действия должен предпринять доверитель, отзывая доверенность?

ОАО «Норд» предъявило в арбитражный суд иск к ООО «Швейная фабрика «Весна» о взыскании суммы задолженности по договору. В судебном заседании было установлено, что от имени фабрики договор подписан гражданином Петренко, действовавшим на основании доверенности. Возражая против иска, ответчик указывал, что в момент подписания договора Петренко не имел полномочия на его заключение, поскольку фабрика отозвала доверенность. Об отмене доверенности ОАО «Норд» было уведомлено телефонограммой.

Какое решение должен принять суд?

Какие действия должен предпринять доверитель, отзывая доверенность?

Приведите нормы ГК РФ, которые регулируют указанные отношения.

, Егор, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Какое решение должен принять суд? Какие действия должен предпринять доверитель, отзывая доверенность? Приведите нормы ГК РФ, которые регулируют указанные отношения.

Что бы получить ответы на все эти ваши вопросы и получить подробные рекомендации по решению вашей задачи, вам нужно выбрать юриста на сайте Правовед и обратится к нему за консультацией. Или переведите ваш вопрос в раздел " платные вопросы " и там вам юристы помогут решить вашу задачу