Как определяются сроки давности по административным правонарушениям?

26.11.2016 составлен протокол по 12.8 ч1 , какой срок давности до вынесения судьёй постановления о наказании(штраф, лешение прав...) ?

, Foma, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срорк давности привлечения к адщминистративной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), составляет один год с момента совершения.

Таким оборазом, срок давности у Вас истечет 26.11.2017 года.