Как оформить развод на основании решения суда из другого города?

Решение суда о расторжении брака уже на руках, однако ЗАГС по месту фактического пребывания обеих супругов отказывается зарегистрировать расторжение и выдать свидетельство. Временную регистрацию в качестве подтверждения не принимают. отправляют регистрировать развод по месту постоянной регистрации. Как правильно составить заявление в ЗАГС?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Решение суда о расторжении брака уже на руках, однако ЗАГС по месту фактического пребывания обеих супругов отказывается зарегистрировать расторжение и выдать свидетельство. Временную регистрацию в качестве подтверждения не принимают. отправляют регистрировать развод по месту постоянной регистрации.

У вас на руках уже есть их письменный отказ, с аргументами и ссылками на закон? который вы можете обжаловать или нет его у вас на руках, а все вам сказано только в устной форме ?

Как правильно составить заявление в ЗАГС?

Или своими словами пишите аргументированное заявление с вашими требованиями или в чат юристу закажите работу