Какие могут возникнуть проблемы, если в документах есть разночтения по написанию фамилии?

Здравствуйте!

У отца в паспорте Е, в свидетельстве о браке у отца и у матери Е, у матери в паспорте в новом Ё (при смене паспорта предложили по желанию поставить Ё, она согласилась, отец не стал ставить точки).

В моём свидетельстве о рождении у обоих родителей Ё, у меня тоже Ё.

Какие могут возникнуть у них проблемы?

Какие могут возникнуть проблемы у меня с наследованием?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам во избежание проблем в дальнейшем в связи с восхождением букв, Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факт, имеющего значение в соответствии со статьей 264 ГПК РФ, Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Арсен, поясните, пожалуйста, Ваш ответ.